UNA JAULA DE ORO
-5%

UNA JAULA DE ORO

LA VENGANZA DE UNA MUJER ES BELLA Y BRUTAL

LÄCKBERG, CAMILLA

20,00 €
19,00 €
IVA incluido
Editorial:
EDICIONES MAEVA
Año de edición:
2019
Materia
Policiaca/negra
ISBN:
978-84-17708-18-4
Páginas:
360
Encuadernación:
Rústica
20,00 €
19,00 €
IVA incluido

Una novela de suspense psicológico, sexy y con una protagonista fascinante y ambigua.Faye, con un oscuro pasado, ha conseguido todo lo que siempre había soñado, un marido atractivo, una hija a la que quiere y, sobre todo, estatus social y una vida llena

Artículos relacionados

  • BLANCO LETAL
    GALBRAITH, ROBERT
    Billy, un joven con problemas mentales, se presenta en el despacho de Cormoran Strike para pedirle que investigue un crimen que cree haber presenciado de niño. Pero cuando el detective se dispone a hacerle más preguntas, Billy sale corriendo despavorido de la oficina. Tratando de llegar al fondo de la historia, Strike y Robin Ellacott, su antigua asistente y ahora socia de la ...
    En stock

    22,00 €20,90 €

  • CUCHILLO (HARRY HOLE 12)
    NESBO, JO
    EL CASO 12 DE HARRY HOLE. LAS COSAS NO LE VAN NADA BIEN A HARRY HOLE La única mujer a la que ha logrado amar, Rakel, lo ha echado de su vida. Ha sido readmitido en la policía de Oslo, sí, pero en un departamento infecto, lejos de los casos que sí quiere investigar: por ejemplo, devolver a la cárcel a Svein Finne, el sanguinario violador múltiple al que atrapó hace un puñado...
    En stock

    19,90 €18,91 €

  • LOBA NEGRA
    GÓMEZ-JURADO, JUAN
    El thriller que los 250.000 lectores de Reina Roja están esperando. SEGUIR VIVAAntonia Scott no tiene miedo a nada. Solo a sí misma. NUNCA FUEPero hay alguien más peligroso que ella. Alguien que podría vencerla. TAN DIFÍCILLa Loba negra está cada vez más cerca. Y Antonia, por primera vez, está asustada. La crítica y los lectores opinan sobre Antonia Scott:«Es literalmente impos...
    En stock

    20,90 €19,86 €

  • ESTA TORMENTA
    ELLROY, JAMES
    James Ellroy retoma la historia de Perfidia con esta nueva y brutal entrega del segundo Cuarteto de Los Ángeles, durante los años de la Segunda Guerra Mundial. Enero de 1942. Los Ángeles se tambalea después del shock de Pearl Harbor. Lluvias torrenciales azotan la ciudad. Las autoridades detienen y confinan en campos de internamiento a los japoneses afincados en Estados Unidos....
    En stock

    22,90 €21,76 €

  • METRÓPOLIS
    KERR PHILIP
    En 1928, Berlín vive sus últimos días de desenfreno antes de la caída de la República de Weimar. En medio de toda esa vorágine, se encuentra Bernie Gunther, un joven policía que acaba de incorporarse al equipo de Homicidios. Su primer trabajo consiste en investigar las muertes de unas prostitutas a las que les han arrancado el cuero cabelludo. Cuando apenas ha empezado a estudi...
    En stock

    19,00 €18,05 €

  • MOROLOCO
    ESTEBAN, LUIS
    Una historia sobre narcotráfico y corrupción en el Campo de Gibraltar. Cualquier parecido con la realidad ¿es pura coincidencia? Moroloco es el mayor traficante de hachís del continente europeo. Sus tentáculos alcanzan los rincones más recónditos del hampa, la economía y el poder. Gabriel Zabalza, comisario de la Policía Nacional en Algeciras, quiere detenerlo a toda costa. Un ...
    En stock

    18,90 €17,96 €

Otros libros del autor

  • LA BRUJA
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Fíjate bien.Nada es lo que parece.No te fíes del título, de la portada ni de la sinopsis.La última novela de Camilla Läckberg tampoco es lo que parece.Resuelve el enigma de La bruja. ...
    Consultar disponibilidad

    24,00 €22,80 €

  • TORMENTA DE NIEVE Y AROMA DE ALMENDRAS
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Descubre Fjällbacka y a los protagonistas de la serie desde otra perspectiva.Una original novela de misterio al estilo de los grandes clásicos del género que contiene los elementos más representativos de la autora. ...
    Consultar disponibilidad

    16,90 €16,06 €

  • EL DOMADOR DE LEONES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    En ocasiones, el mal puede ser aúnmás poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resueltareabre varios casos en el presente.Camilla Läckberg, la autora de novela negra másvendida de Europa, con 15 millones de lectoresen todo el mundo.En ocasiones, el mal puede ser aún más poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resuelta reabre varios casos en el presente.  ...
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €

  • THE LOST BOY
    LÄCKBERG, CAMILLA
    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.Mats Sverin was Fjallbacka's financial director on a regeneration project worth millions. When he is found murdered, Detective Patrik Hedstrom must find answers.It seems Mats was a man who everybody liked yet nobody reall...
    Consultar disponibilidad

    11,25 €10,69 €

  • SUPER CHARLIE Y EL LADRÓN DE PELUCHES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    14,50 €13,78 €

  • LOS VIGILANTES DEL FARO
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €