UNA JAULA DE ORO
-5%

UNA JAULA DE ORO

LA VENGANZA DE UNA MUJER ES BELLA Y BRUTAL

LÄCKBERG, CAMILLA

20,00 €
19,00 €
IVA incluido
Editorial:
EDICIONES MAEVA
Año de edición:
2019
Materia
Policiaca/negra
ISBN:
978-84-17708-18-4
Páginas:
360
Encuadernación:
Rústica
20,00 €
19,00 €
IVA incluido

Una novela de suspense psicológico, sexy y con una protagonista fascinante y ambigua.Faye, con un oscuro pasado, ha conseguido todo lo que siempre había soñado, un marido atractivo, una hija a la que quiere y, sobre todo, estatus social y una vida llena

Artículos relacionados

  • BELLEZA ROJA
    PORTABALES, ARABNTZA
    La nueva dama de la novela negra española. Un crimen pasional en Santiago de Compostela. Seis sospechosos cenan en el jardín de una lujosa casa de las afueras de Santiago de Compostela mientras el cadáver de Xiana Alén, de quince años, yace en el suelo anegado de sangre de su dormitorio, como si fuera una instalación artística: sus padres, su tía Lía Somoza -pintora de fam...
    En stock

    19,90 €18,91 €

  • ARDERÁS EN LA TORMENTA
    VERDON, JOHN
    La última novela de John Verdon, autor del best seller internacional Sé lo que estás pensando.La tensión ha ido en aumento en White River. El inminente primer aniversario de la muerte de un motorista negro por el disparo de un policía local inquieta a una población económicamente deprimida y racialmente polarizada.Se han pronunciado discursos incendiarios. Han empezado manifest...
    En stock

    6,95 €6,60 €

  • OCULTA EN LA SOMBRA (ADN)
    SAVAGE, VANESSA
    Un estremecedor thriller psicológico que cautivará a los fans de " El resplandor ". Para Sarah y Patrick, la vida familiar siempre ha sido fácil, pero, tras la muerte de su madre, Sarah empieza a deprimirse y Patrick, viendo que necesitan un cambio de aires, decide trasladar a toda la familia a la casa de la playa en la que se crio. Solo hay un problema: aunque a Patrick su n...
    En stock

    18,00 €17,10 €

  • 13
    CAVANAGH, STEVE
    EL ASESINO NO ESTÁ EN EL BANQUILLO DE LOS ACUSADOS... ESTÁ ENTRE EL JURADO"Hasta donde sabe, ¿hay algún impedimento para que usted forme parte de este jurado?"El asesinato no fue la parte más complicada. Fue tan solo el inicio del juego.Joshua Kane se ha estado preparando toda su vida para este momento. Él ya lo había hecho anteriormente. Pero esta vez será la más importante.Es...
    En stock

    19,90 €18,91 €

  • DESPACIO NOS MORIMOS
    SCHEPP EMELIE
    Un desvío accidental en el corte?Un incidente trágico en la mesa de operaciones deja a un paciente con secuelas de por vida y lleva a un joven y prometedor cirujano a abandonar la medicina? ahora, años después, una serie de horribles asesinatos sin sentido azota a esa misma comunidad médica?Una venganza asesina? El arma: un bisturí. ¿Pero quién exactamente está atacando a las v...
    Consultar disponibilidad

    10,90 €10,36 €

  • LA HERMANA FAVORITA
    KNOLL, JESSICA
    Una novela llena de giros y suspense, sobre el pressing social al que viven sometidas muchas mujeres, que nos recuerda a Big Little Lies de Liane Moriarty. Un thriller protagonizado por hermanas competitivas cuyos oscuros secretos y mentiras las llevarán a un reality show que acabará en asesinato.Cuando cinco mujeres hiper exitosas, bellas y tremendamente competitivas acuerdan ...
    En stock

    6,95 €6,60 €

Otros libros del autor

  • LAS HIJAS DEL FRÍO
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Erica y Patrik deberán sumergirse en el mundo de las redes pederastas para investigar la muerte de una niña de siete años. ...
    En stock

    10,00 €9,50 €

  • LA BRUJA
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Fíjate bien.Nada es lo que parece.No te fíes del título, de la portada ni de la sinopsis.La última novela de Camilla Läckberg tampoco es lo que parece.Resuelve el enigma de La bruja. ...
    Consultar disponibilidad

    24,00 €22,80 €

  • TORMENTA DE NIEVE Y AROMA DE ALMENDRAS
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Descubre Fjällbacka y a los protagonistas de la serie desde otra perspectiva.Una original novela de misterio al estilo de los grandes clásicos del género que contiene los elementos más representativos de la autora. ...
    Consultar disponibilidad

    16,90 €16,06 €

  • EL DOMADOR DE LEONES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    En ocasiones, el mal puede ser aúnmás poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resueltareabre varios casos en el presente.Camilla Läckberg, la autora de novela negra másvendida de Europa, con 15 millones de lectoresen todo el mundo.En ocasiones, el mal puede ser aún más poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resuelta reabre varios casos en el presente.  ...
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €

  • THE LOST BOY
    LÄCKBERG, CAMILLA
    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.Mats Sverin was Fjallbacka's financial director on a regeneration project worth millions. When he is found murdered, Detective Patrik Hedstrom must find answers.It seems Mats was a man who everybody liked yet nobody reall...
    Consultar disponibilidad

    11,25 €10,69 €

  • SUPER CHARLIE Y EL LADRÓN DE PELUCHES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    14,50 €13,78 €