UNA JAULA DE ORO
-5%

UNA JAULA DE ORO

LA VENGANZA DE UNA MUJER ES BELLA Y BRUTAL

LÄCKBERG, CAMILLA

20,00 €
19,00 €
IVA incluido
Editorial:
EDICIONES MAEVA
Año de edición:
2019
Materia
Policiaca/negra
ISBN:
978-84-17708-18-4
Páginas:
360
Encuadernación:
Rústica
20,00 €
19,00 €
IVA incluido

Una novela de suspense psicológico, sexy y con una protagonista fascinante y ambigua.Faye, con un oscuro pasado, ha conseguido todo lo que siempre había soñado, un marido atractivo, una hija a la que quiere y, sobre todo, estatus social y una vida llena

Artículos relacionados

  • ESCAPE ROOM
    MCGEORGE, CHRIS
    Una habitación. Un cuerpo. Cinco sospechosos. Tres horas para encontrar al asesino.ADIVINA QUIÉNUna camarera. Una limpiadora. Una actriz. Un abogado. Un estudiante. Todos son sospechosos.DÓNDEEncerrados en una habitación de un hotel, sin escapatoria, y sin ninguna pista de cómo llegaron ahí.QUÉEn la bañera, el cuerpo de un hombre al que todos ellos conocían. Alguien lo asesinó....
    Consultar disponibilidad

    19,90 €18,91 €

  • ÁNGELES EN LAS TINIEBLAS
    PERRY, ANNE
    Anne Perry toma como hilo conductor la trayectoria vital de los hermanos Reavley para realizar el retrato humano del día a día de aquellos que participaron en la Gran Guerra en esta novela que será difícil de olvidar. Primera Guerra Mundial, marzo de 1916, Joseph Reavley, gravemente herido en el intento de rescatar a un compañero durante el combate, es enviado a casa, en Ca...
    En stock

    9,95 €9,45 €

  • LA IRA
    MILOSZEWSKI, ZYGMUNT
    Última y brutal entrega de la serie creada por el premiado Miloszewski «La nueva voz del thriller es polaca.» Pierre Lemaitre «Miloszewski, la gran revelación.» El Correo Gallego El fiscal Teodor Szacki no está en su mejor momento. Desde que abandonó Varsovia, siente un perpetuo desajuste tanto en su vida de pareja como en las relaciones con su hija adolescente. Tal vez ese s...
    Consultar disponibilidad

    9,95 €9,45 €

  • EL CASO DEL CASTILLO DE COMPER
    BANNALEC, JEAN-LUC
    ¿Quién está asesinando a los mayores expertos en la leyenda del Rey Arturo? De los recónditos bosques de Bretaña, cargados de tradiciones y misterios, llega el séptimo caso del comisario Dupin. A finales de verano, el comisario Dupin se retira con su equipo de colaboradores al bosque de Brocelianda. Según dicen los bretones, esta tierra de castillos milenarios y tradiciones...
    En stock

    18,90 €17,96 €

  • NATURALEZA SALVAJE
    HARPER, JANE
    Alice Russell y cuatro compañeras de trabajo participan en una actividad para ejecutivos en la zona boscosa de Giralang Ranges, al este de Melbourne. Los directivos de la empresa, una prestigiosa compañía de contabilidad que el agente federal Aaron Falk está investigando por un presunto delito financiero, pretenden con esta acción fomentar el espíritu de equipo. Sin embargo, to...
    En stock

    20,00 €19,00 €

  • LAS TRINCHERAS DEL ODIO
    PERRY, ANNE
    El don de Anne Perry para intrigar al lector a la vez que construye personajes llenos de vida, con sus luces y sombras, brilla con especial intensidad en su serie sobre la Primera Guerra Mundial. En julio de 1917, tras cuatro años de guerra, el agotamiento se está adueñando del capellán Joseph Reavley y de su hermana Judith, miembro del Cuerpo de Ambulancias. En el frente occ...
    En stock

    9,95 €9,45 €

Otros libros del autor

  • LA BRUJA
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Fíjate bien.Nada es lo que parece.No te fíes del título, de la portada ni de la sinopsis.La última novela de Camilla Läckberg tampoco es lo que parece.Resuelve el enigma de La bruja. ...
    Consultar disponibilidad

    24,00 €22,80 €

  • TORMENTA DE NIEVE Y AROMA DE ALMENDRAS
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Descubre Fjällbacka y a los protagonistas de la serie desde otra perspectiva.Una original novela de misterio al estilo de los grandes clásicos del género que contiene los elementos más representativos de la autora. ...
    Consultar disponibilidad

    16,90 €16,06 €

  • EL DOMADOR DE LEONES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    En ocasiones, el mal puede ser aúnmás poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resueltareabre varios casos en el presente.Camilla Läckberg, la autora de novela negra másvendida de Europa, con 15 millones de lectoresen todo el mundo.En ocasiones, el mal puede ser aún más poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resuelta reabre varios casos en el presente.  ...
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €

  • THE LOST BOY
    LÄCKBERG, CAMILLA
    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.Mats Sverin was Fjallbacka's financial director on a regeneration project worth millions. When he is found murdered, Detective Patrik Hedstrom must find answers.It seems Mats was a man who everybody liked yet nobody reall...
    Consultar disponibilidad

    11,25 €10,69 €

  • SUPER CHARLIE Y EL LADRÓN DE PELUCHES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    14,50 €13,78 €

  • LOS VIGILANTES DEL FARO
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €